Дмитрий Купцов обновил лучший результат сезона в мире

16.01.2006
Второй раз подряд за неделю в соревнованиях в помещении легкоатлетического манежа Уральского университета физкультуры отличные достижения демонстрирует вице-чемпион России 2005 года по прыжку с шестом Дмитрий Купцов из первой челябинской школы олимпийского резерва имени Елены Елесиной.
На завершившемся вчера в Челябинске зимнем чемпионате Уральского федерального округа по легкой атлетике ученик Александра Шалонникова на пять сантиметров обновил свой же рекорд Челябинской области и показал лучший результат сезона в мире – 5 метров 75 сантиметров. Неделю назад на 24-м прыжковом Мемориале Юрия Лукашевича челябинский прыгун преодолел планку на высоте 560 см, что тоже было лучшим достижением сезона на тот день. Младший брат Дмитрия Купцова Артем, победил в соревнованиях молодежи, а сборная Южного Урала уверенно выиграла чемпионат УрФО в общем зачете.

Комментируя специально для сайта "Chelyabinsk.ru" столь яркое начало зимнего сезона, вице-президент Всероссийской федерации легкой атлетики Георгий Нечеухин выразил надежду, что Дмитрий Купцов не сбавит обороты. «Надеюсь, Дима покажет достойные результаты на крупных международных соревнованиях «Русская зима» в Москве (25 января) и в финале чемпионата России. Это позволит Купцову выступить в марте под флагом сборной страны на московском чемпионате мира в закрытом помещении», – говорит Георгий Нечеухин.