RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Савинова – лидер мирового сезона

26.06.2010
Мария Савинова с лучшим результатом сезона в мире выиграла бег на 800 метров на 9 этапе IAAF World Challenge Meeting «Мемориал Знаменских».

Чемпионка мира и Европы в помещении Мария Савинова показала великолепный результат 1:58.11, дав понять, что она серьезно готовится к предстоящему континентальному первенству, которое в конце июля стартует в Барселоне.  Второй финишировала очень сильная итальянка, бронзовый призер чемпионата Европы в помещении Элиза Кузма-Пиччионе – 1:59.26.  Отметим, что итальянка возглавила бег и провела всех 500 метров, после которых вперед вышла Мария Савинова. Третье место заняла Татьяна Андрианова, которая "накрывала"  Кузма-Пиччионе на финише, но чуть-чуть уступила – 1:59.28. Результат Марии Савиновой стал лучшим в мире в этом сезоне.

Мария Савинова:
«В жаркую погоду бежать значительно легче, чем в холодную, как было в прошлом году. Правда, от высокой температуры дорожка стала мягче, так что результат мог бы быть гораздо  выше, чем 1:58.11. Первый круг прошел в очень хорошем темпе, я не ожидала, что Кузма выйдет вперед, она обычно не ведет. Но я чувствовала себя неплохо, контролировала бег, и то, что я за 300 метров до финиша стала выбираться вперед, а за 200 метров – финишировать – следствие моей хорошей готовности. Летний сезон я начала поздно, так как зимний был длинным. Да и тренер меня придерживал, не давал выступать, так что я очень соскучилась по соревнованиям».
 

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com