Старт дан!

26.06.2010
В Жуковском стартовал 9 этап IAAF World Challenge Meeting по легкой атлетике 52-й «Мемориал Знаменских».

Перед первым видом соревновательной программы прошли торжественные проводы из большого спорта олимпийских чемпионок Светланы Кривелевой и Ольги Кузенковой. Прославленных спортсменок приветствовали: президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев, представители руководства Смоленской и Подмосковной областей. Светлана Кривелева из-за субботних пробок задержалась с появлением на стадионе, чем дала повод Валентину Балахничеву пошутить относительно того, что олимпийская чемпионка, видимо, со спортом прощаться не хочет.

После проводов олимпийских чемпионок прошли забеги мужчин на дистанции 100 метров. Первый выиграл Райан Мосли из Австрии - 10.65. Вторым финишировал Иван Теплых - 10.74. Александр Шпаер завершил бег третьим - 10.77. Рамис Абдулкадеров стал четвертым - 10.89. Специалист в беге на 60 и 110 метров с барьерами Евгений Борисов занял пятое место - 10.96. Отметим, что восходящая звезда из Азербайджана Рамиль Гулиев не смог закончить дистанцию.

Во втором забеге лучшим стал серебряный призер зимнего чемпионата мира в Дохе Майк Роджерс - 10.20. Второй результат утакже у представителя США  - Джейми Самуэльса - 10.46. Такой же результат показал лидер российского сезона Александр Бреднев (10.46). Михаил Идрисов стал четвертоым - 10.62. Пятое место занял Антон Олефир - 10.64. Участник зимнего чемпионата мира Александр Вашуркин показал шестое время - 10.69.

Финальный забег на 100 метров у мужчин будет проведен в 18.50 .