Прыжок Татьяны Лебедевой по просьбе земляков

14.01.2006
Олимпийская чемпионка, обладательница джекпота "Золотой лиги" 2005 года Татьяна Лебедева не планировала зимой прыгать в длину, а сосредоточиться на тройном прыжке, но, как она сама призналась в одном из интервью, не смогла отказать землякам и выступила на Кубке Губернатора Волгоградской области. Татьяна показала результат 6,52 м, что неплохо для первого старта, однако это принесло ей только второе место. А выиграла Кубок 20-летняя Ольга Кучеренко, еще на 5 см улучшившая свой личный рекорд - 6,61.
Другая олимпийская чемпионка Елена Слесаренко, также выступая в родном манеже ВГАФК, победную попытку совершила на высоте 1,88м. 1,91м пока спортсменке не покорились.

Наиболее впечатляющие результаты снова показали спринтеры. Юлия Табакова сбросила 0,01 сек со своего лучшего времени в этом году - 7,13, показанные ею в предварительном забеге (в финале Юлия победила с результатом 7,20).

Наталья Иванова выиграла 200 метров (23,48), а на 400-метровке вновь блистала Олеся Красномовец, подтвердив свою отличную форму - 51,44.

Порадовали барьеристы. Татьяна Павлий выиграла финал на 60 м с/б со временем 8,06, второй была Александра Антонова - 8,08. А у мужчин Игорь Перемота (60 м с/б - 7,61) снова доказал, что ему будет по силам побороться с сильными зарубежными соперниками на предстоящей 25 января "Русской зиме" и других международных стартах года. Вторым в мужском финале был Евгений Борисов (7,73).

В прыжке в длину у мужчин Виталий Шкурлатов показал 7,97м, сделав при этом лишь одну успешную первую попытку.
В толкании ядра Павел Софьин выиграл состязания с результатом 19,89м.