Кучеренко – 7.13

27.05.2010
В Сочи завершился первый день командного чемпионат России по легкой атлетике. Ольга Кучеренко показала лучший результат сезона в мире в прыжке в длину 7 метров 13 сантиметров.

Результат 7.13 Ольга показала в первой попытке. Это личный рекорд спортсменки и лучший результат сезона в мире. Россиянка пока единственная, кому удалось преодолеть отметку в семь метров в этом году. Отметим, что до этого личный рекорд Кучеренко был 6 метров 91 сантиметр. На командном чемпионате России в технических видах проводится по четыре попытки. Ольга показала хорошую серию, любой прыжок обеспечил бы ей первое место на турнире (7.13 – 6.83 – 6.99 – 6.82). Второе место заняла Людмила Колчанова – 6.62.

Александр Петров стал лучшим в прыжке в длину у мужчин с результатом 7 метров 88 сантиметров. Всео один сантиметр уступил ему серебряный призер соревнований Павел Шалин.

В беге на 100 метров победительницу и серебряного призера разделили две сотые секунды. Юлия Кацура победила с результатом 11.22, Анна Гурова финишировала второй – 11.24. Александр Бреднев был первым на стометровке у мужчин 10.38.

Ксения Задорина первенствовала в беге на 400 метров – 51.07. Владимир Краснов был первым в этом в беге на круг у мужчин – 45.72.

Любовь Харламова не оставила шансов своим соперницам в беге на 3000 метров с препятствиями. Она более двадцати секунд выиграла у серебряного призера, показав 9:45.65.  У мужчин первым финишировал Борис Захаров – 8:46.60.

Прыжок с шестом со скромным результатом 4.30 выиграла зимняя чемпионка Европы Юлия Голубчикова. У мужчин в этом виде отличился Виктор Чистяков – 5.65. Дмитрий Стародубцев проиграл Чистякову пять сантиметров и занял второе место.

На дистанции 1500 метров победила Ирина Марачева – 4:11.10. Иван Тухтачев был лучшим в этом виде у мужчин – 3:40.04. Всего две сотые секунды проиграл ему Валентин Смирнов.

В беге на 100 метров с барьерами на высшую ступень пьедестала почета поднялась Ольга Самылова – 13.20. У мужчин на дистанции 110 метров с барьерами победил Сергей Шубенков – 13.77.

Все результаты соревнований на главной странице в разделе «Последние результаты».