Cтудент Кокорин в Москве

26.05.2010
Бронзовый призер Олимпийских игр в эстафете 4х400 метров Антон Кокорин приехал на каникулы в Россию из Соединенных штатов Америки, где он обучается в колледже.

Антон в прошлом году поступил в американский колледж и весь год провел в США. Там он успешно совмещал учебу, тренировки и соревнования. В апреле на одном из американских стартов Антон установил личный рекорд в беге на 400 метров 45.52. Этот результат на сегодняшний день является лучшим в российском сезоне и третьим в Европе. Также Кокорин является лидером сезона в России в беге на 200 метров – 21.19. Правда, у него есть результат и повыше (20.86), но он показан при сильном попутном ветре (+3.7 м/с).

В эти выходные Антон закончил соревновательный сезон в Америке отличным выступлением на чемпионате США среди колледжей (NJCAA). В первый день он выиграл свой забег в беге на 400 метров (46.50) и со вторым временем вышел в финал. Затем Кокорин  пробежал 200 метров за 21.36 (ветер – 1.9м/с) и с восьмым результатом пробился в главный забег.

На следующий день россиянин в течение трех часов выиграл три медали различного достоинства. Сначала он стал серебряным призером в беге на 400 метров – 46.02, затем финишировал третьим в беге на 200 метров – 21.03 и в завершении в составе квартета своего колледжа завоевал золотые награды в эстафете 4х400 метров.

В эксклюзивном интервью Rusathletics.com Антон отметил, что во второй соревновательный день было очень ветрено. В беге на 200 метров ветер был +4.7 м/c. А на финишной прямой четырехсотметровки дул в лицо со скоростью  80 км в час!
Сейчас Антон прилетел в Москву на каникулы. О планах на сезон Антона Кокорина Rusathletics.com сообщит в ближайшее время.