RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Ожидание успеха

12.05.2010 В мире
Президент оргкомитета чемпионата Европы по легкой атлетике Хосе Мария Одриосола уверен, что повышенные ожидания публики помогут испанским легкоатлетам удачно выступить на домашнем старте.

«Это стимулирует показывать хорошие результаты и полностью выкладываться», - пояснял Одриосола. «Примером такой самоотдачи стали Олимпийские игры в Барселоне» - сказал Хосе Мария Одриосола, который также возглавляет и испанскую Королевскую федерацию легкой атлетики.
 
Рассматривая шансы своей команды на грядущий чемпионат Европы, Одриосола уверен, что сборная Испании останется в шестерке сильнейших команд Европы.  «Нам надо выступить лучше, чем было в 2002 году в Мюнхене, а это означает, что в Барселоне должно быть как минимум 15 медалей и больше испанских атлетов должны пробиться в  финал. Мне нет необходимости строить воздушные замки. В нашем виде спорта чудес не бывает, поэтому  спортсмены знают, у кого из них есть шансы на успех. В нашей сборной нет «туристов». Все члены команды заработали право участвовать на чемпионате Европы».
 
Одриосола добавил, что Барселона будет принимать «фантастический чемпионат» и одобрил решение провести соревнования по 5 видам вне стадиона. «Необходимо приблизить легкую атлетику к ее поклонникам. Это потрясающее решение - провести марафон и соревнования по ходьбе, а также церемонию открытия на улицах Барселоны».

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com