Чебоксары. День второй.

08.05.2010
Во второй день Всероссийских соревнований по легкой атлетике среди юношей и девушек 93-94гг рождения были проведены девять финалов.

Из девяти финалов только два вида были беговых, остальные – технические. На дистанции 3000 метров у девушек победила Анна Петрова из Вологодской области. Она единственная «разменяла» 10 минут – 9:53.76.

У юношей сильнейшим в этой дисциплине стал Эдуард Краснов, представляющий Чувашскую Республику – 8:35.20.

В прыжке в длину первенствовала Анастасия Кадичева из Санкт-Петербурга с результатом 6.15. Четыре сантиметра проиграла ей Полина Юрченко (СПб, Ленинградская обл.) – 6.11. Третье место заняла Марина Бучельникова (Свердловская обл.) – 6.05.

Дочь олимпийской чемпионки Натальи Садовой Виктория (Нижегородская обл.) выиграла метание диска с результатом 49.20. Занявшая второе место Наталья Широбокова (Омская обл.) проиграла победительнице почти восемь метров – 41.27.

Илья Иванюк (Смоленская обл.) показал хороший результат в прыжке в высоту. Он выиграл соревнования, преодолев 2 метра 15 сантиметров. Отметим и второго призера Вадима Врублевского (Московская обл., Самарская обл.). Вадим прыгнул 2.12.

Москвич Константин Кузнецов стал победителем в прыжке с шестом – 4.70.

Отличный результат показал в прыжке в длину Сергей Моргунов из Ростовской области – 7.66. В прошлом году на чемпионате мира среди юношей в итальянском Брессаноне победитель прыгнул на 7.65.

Больше шести метров выиграл Павел Деркач (Ставропольский край) в метании диска у второго призера Романа Галиева (Московская обл.). Результат победителя 53 метра 74 сантиметра, у Галиева – 47.08.

В метании копья у юношей победителя и спортсмена занявшего второе место разделили всего семь сантиметров. Москвич Егор Ермошин победил с результатом 65.41. Ян Калмыков (Смоленская обл.) показал 65.34.

Напомним, что после Всероссийских соревнований среди юношей и девушек (93-94гг.р.) будет сформирована команда на Европейский отборочный турнир к первым Юношеским Олимпийским играм в Сингапуре.