Первые победители в Чебоксарах

07.05.2010
На Всероссийских юношеских соревнованиях, которые проходят в Чебоксарах, в пятницу определились победители в четырех видах.

В прыжке с шестом у девушек победу одержала  Наталья Демиденко (Волгоградская обл., Красноярский край). Ученица Евгения и Тамары Трофимовых (первых тренеров Елены Исинбаевой) выиграла соревнования с результатом 4 метра ровно. Наталья уже в ранге победительницы штурмовала 4.10, но неудачно. Второе место в этом виде заняла Кристина Бондаренко (Ростовская обл.) – 3.80. Третьей стала Юлия Лопаткина (Москва) – 3.40. Отметим, что особого ажиотажа прыжок с шестом не вызвал. В соревновании участвовали всего четыре спортсменки.

В беге на 100 метров у мужчин победу праздновал Денис Огарков (Липецкая обл., Орловская обл.) – 10.64. Вторым финишировал Дмитрий Сычев (Республика Хакасия) – 10.68. Третий призер Александр Елисеев (Калужская обл.) проиграл Огаркову и Сычеву довольно много – 11.02, хотя в забеге показал лучший результат (10.82).

У девушек на этой дистанции лучшей стала москвичка Екатерина Малофеева. Она единственная из всех участниц выбежала из 12 секунд – 11.97. Анастасия Полищук (Челябинская обл.) заняла второе место с результатом 12.05. Оксана Шалонова (Ярославская обл.) замкнула тройку призеров – 12.09.

На дистанции 2000 метров с препятствиями первенствовала Евдокия Букина (Челябинская обл.). Результат победительницы 6:49.64. Ульяна Аввакуменкова  из Санкт-Петербурга стала второй – 6:54.45. Третьей финишировала Юлия Панкина (Московская обл.) – 6:55.74.

В субботу в Чебоксарах будет разыграно девять комплектов наград: юноши (диск, шест, длина, высота, копье, 3000 м), девушки (длина, диск, 3000 м).

Напомним, что после Всероссийских соревнований среди юношей и девушек (93-94гг.р.) будет сформирована команда на Европейский отборочный турнир к первым Юношеским Олимпийским играм в Сингапуре.