Американские старты

19.04.2010 В мире
Лоло Джонс впервые стартовала в летнем сезоне, Антон Кокорин установил личный рекорд, а Айвори Уильямс первым в сезоне выбежал из 10-ти секунд.

Лоуренс. Kansas Relays.
На этих соревнованиях были установлены два лучших результата сезона в мире. Вероника Кэмпбэлл-Браун пробежала 200 метров за 22.32 (+0.9м/с), а Айвори Уильямс стал первым спринтером в нынешнем сезоне, выбежавшим из 10 секунд - 9.95 (+0.8м/с). Уильямс опередил Дарвиса Паттона (10.19), Рэи Эдвардса (10.26) и Чуранди Мартину (10.29).
Декстер Фолк (13.44, +2.4м/с) и Келли Уэллс (12.90, +2.9м/с) выиграли барьерный спринт у мужчин и женщин.

Гринсборо. Friendship and Freedom Games.
И здесь были показаны результаты высочайшего класса. Бершоун Джексон очень легко победил в беге на 400м/б - 48.36, а Дэвид Оливер выиграл 110м/б - 13.24 (13.27 в забеге). Оба победителя стали лидерами сезона.

Юджин. Oregon vs. UCLA duel.
Продолжает демонстрировать великолепную форму зимний рекордсмен мира в семиборье Эштон Итон. Несмотря на встречный ветер, он показал хорошие для себя результаты в беге на 100 (10.52) и 200 метров (21.03), победив на этих дистанциях во время матчевой встречи между университетами Oregon и UCLA.

Ауберн. War Eagle Invitational.
Здесь были зафиксированы высокие результаты в беге на 200 метров у мужчин и женщин. Олимпийский чемпион на дистанции 400м/б Анджело Тейлор выиграл свой финал, показав 20.39 (0.0м/с), призер Олимпийских игр Керрон Стюарт с Ямайки победила с результатом 22.57 (0.0м/с).

Мелисса Барбер выиграла бег на 400 метров, показав свой лучший за последние 8 лет результат (51.63). У мужчин на этой дистанции быстрее всех оказался Таварис Тейт (45.21), вторым финишировал Дуайт Маллингс с Ямайки (45.48).

Клемсон. ACC Championships.
Блистательный дубль сделала Куинн Харрисон.  Она победила на 100м/б -12.44 (+5.3м/с), а также на 400м/б  - 54.66. Марешиа Пембертон из Сент-Китс и Невис выиграла бег на 100 метров - 11.12 (+3.5м/с).

Морис Митчелл стал победителем на дистанциях 100 и 200 метров (10.11 +2.8м/с и 20.25 +3.5м/с). Бельгиец Кевин Борли финишировал первым в беге на 400 метров -  45.93.

Вако. Michael Johnson Classic.
Проведению этих соревнований мешал сильный дождь, из-за которого были отменены несколько последних видов.  Чемпионка мира в беге на 400 метров Саня Ричардс-Росс дебютировала на дистанции 800 метров и показала третий результат (2:10.74). Джессика Берд выиграла бег на 400 метров - 51.65. У мужчин на этой дистанции одинаковый результат (45.28) показали победители двух забегов: Ронделл Бартоломеу с Гренады и Леджералд Беттерс. Антон Кокорин на этом старте установил личный рекорд  в беге на круг - 45.52. Призер чемпионата мира в беге на 200 метров Уоллес Спирмон на дистанции вдвое длиннее показал 46.76.

Батон Руж. LSU Alumni Gold meet.
В своем первом летнем старте сезона двукратная зимняя чемпионка мира в беге на 60м/б Лоло Джонс одержала победу на дистанции 100м/б, показав отличный результат - 12.71 (+0.9м/с).

20 -летний спринтер Фред Роуз был лучшим в университетских забегах,  улучшив свои личные рекорды на дистанциях 100 (10.21) и 200 метров (20.44). Призер Олимпийских игр Ричард Томсон с Тринидада победил во «взрослом» финале на 100 метров с результатом 10.27 (+0.2м/с). Брайан Джонсон одержал победу в прыжке в длину - 8.01 (-0.7м/с).

Нийша Бернард-Томас с Гренады стала лучшей на дистанции 800 метров -  2:00.77. В эстафетном беге 4х100 метров у мужчин первой финишировала команда Texas Olympians (Мбанжок/Франция; Картер, Коллендер, Томпсон/Тринидад) - 38.95. Второй была сборная Канады - 39.18.

Генсвилль. Tom Jones Memorial meet.
Здесь блистали бегуны на 400 метров. Келвин Смит-младший установил личный рекорд и показал лучший результат сезона в мире - 44.81. Вторым финишировал рекордсмен США в беге на 100 метров Тайсон Гай, который также установил личный рекорд и показал отличное время - 44.89. Гай стал обладателем лучшего результата на этой дистанции среди сильнейших бегунов на 100 метров (у Болта - 45.28, у Пауэлла - 45.94). Третье место занял бронзовый призер чемпионата мира Ренни Коу с Тринидада  - 45.34.
Джефф Демпс победил в беге на 100 метров -  10.22 (-0.5м/с). Эрик Митчам выиграл барьерный спринт - 13.41 (+0.6м/с)
Призер чемпионата мира в беге на 400 метров Новлин Уильямс-Миллс с Ямайки была лучшей на дистанции 200 метров -  23.38 (-0.4м/с).

Уолнут. MtSAC Relays
Словацкий метатель молота Либор Харфрайтаг два раза отправил снаряд за отметку 80 метров: 80.54 и 80.59 - и отпраздновал свою 10 победу на этих соревнованиях. У женщин в этом виде победила Амбер Кэмпбелл - 71.04. Норрис Фредерик выиграл  прыжок в длину - 8.03 (+1.2м/с). У женщин в этом виде отличный результат показала Фунми Джимо – 6.81 (+0.2м/с), по попыткам ей проиграла Акиба Маккинни, третьей стала канадка Руки Абдулаи (670, +1.7м/с), четвертый результат у француженки Юнис Барбер 6.64 (+1.3м/с).
Рекордсмен Мексики в прыжке с шестом Джиованни Ланаро победил с результатом 5.70.

В беге на 100 метров лучшим стал Ахмад Рашад - 10.08 (+2.4м/с). У женщин в первом забеге на этой дистанции победила Чаронда Уильямс - 11.28 (+0.9м/с), другой забег выиграла барьеристка Джинни Пауэлл - 11.34 (+1.2м/с).

Забег «А» на дистанции 200 метров быстрее всех завершил Рубин Уильямс - 20.41 (+3.0м/с). В забеге «Б» первенствовал Грег Никсон - 20.60 (+1.1м/с), опередивший чемпиона мира в беге на 400м/б Керрона Клемента (20.85). Барьеристка Лашинда Демус стала лучшей в гладком беге на круг - 51.40. Джешуа Андерсон  одержал победу на дистанции 400м/б - 49.11. Женская эстафетная команда Боба Керси (в составе были Эллисон Феликс и Даун Харпер) победила в беге 4х100 метров - 43.64.