Айвори снова в деле

06.04.2010 В мире
На соревнованиях Clyde Littlefield Texas Relays были показаны два лучших результата сезона в мире, а в спринте неожиданно выступил дисквалифицированный Айвори Уильямс.

Зимний чемпион США в беге на 60 метров Айвори Уильямс (дисквалифицированный USADA с 9 марта  на три месяца за курение марихуаны) победил в беге на 100 метров 9.88 (+3.7м/с). Уильямс, срок дисквалификации которого официально еще не истек, опередил Марка Джелкса  (9.99), Рэя Эдвардса (10.05) и серебряного призера чемпионата мира в беге на 200 метров Алонсо Эдварда из Панамы (10.08). После финиша Айвори сказал, что очень хорошо себя чувствует, и что он настроился на эти соревнования как на работу. «Сильные соперники меня совершенно не смущали, ведь на дистанции я думаю только о себе», - сообщил Уильямс.

Габби Майо (участница эстафетной сборной Техасского университета в 4х100 метров, побившей в прошлом году рекорд NCAA двадцатилетней давности – 42.36) повторила свой личный рекорд в беге на 100 метров - 11.13 (+2.0м/с). Это лучший результат сезона в мире. Американка опередила представительницу Ямайки Саманту Генри (11.18).

Нигерийка Блессинг Окагбаре, которая несколько дней назад стала лидером мирового сезона в прыжке в длину (http://www.rusathletics.com/nov/novw.php?ind=6571), на этих соревнованиях  выиграла второй забег на 100 метров - 11.10, но ветер был +2.3м/с.

Чемпион мира в беге на 110м/б Райан Брэтвэйт с Барбадоса с сильным попутным ветром показал результат 13.33 (+3.8м/с). Наташа Раддок с Ямайки впервые в своей карьере «разменяла» 13 секунд в беге на 100м/б 12.97 (+1.5м/с). Два хороших результата были показаны в технических видах. Призер зимнего чемпионата мира в Валенсии прыгун в высоту Андре Мэнсон с третьей попытки преодолел 2.31 и с этим результатом стал лидером мирового сезона. В мужском шесте Джейсон Колвик по попыткам выиграл у Джордана Скотта. Оба спортсмена преодолели 5.71.