RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Молодо-зелено

25.03.2010 В мире
В мае по всему миру будет проведен ежегодный легкоатлетический молодежный фестиваль IAAF World Athletics Day.

Международный легкоатлетический день впервые прошел в 1996 году. Поначалу это событие включало только мероприятия, связанные с молодежью, состоящей в клубах легкой атлетики при национальных федерациях. Но в последние годы этот проект расширился, теперь в фестивале участвуют и школьники.

В этом году цель IAAF World Athletics Day будет с явно выраженной экологической направленностью, связывая три категории: молодежь - спорт - охрана природы.  Этот "зеленый проект" будет осуществляться для того, что помочь молодым людям осознать важность охраны окружающей среды.
Федерации, входящие в ИААФ, будут поощрять все природоохранные мероприятия: высадку деревьев, участие атлетов в экологических миссиях, совместная работа с экологами.  

Уже пятый год, в соответствии с планом ИААФ сделать легкую атлетику спортом номер один в школах, Международный легкоатлетический день будет организован в тесном сотрудничестве с соответствующими национальными министерствами, которые отвечают за школьный спорт в каждой стране.  Возрастная группа для школьных мероприятий - мальчики и девочки 13-15 лет.

Международный легкоатлетический день  будет проведен в мае, предположительно 15 и 16.

 

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com