RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Мулаудзи не выступит в Дохе

11.03.2010 В мире
Мбулаени Мулаудзи , имеющий больше всех наград на зимних чемпионатах мира среди спортсменов ЮАР, впервые за последние 10 лет пропустит главный старт зимнего сезона.

Мулаудзи - действующий летний чемпион мира в беге на 800 м. На зимних чемпионатах южноафриканец завоевал золото (Будапешт-2004), а также два серебра (Москва-2006 и Валенсия-2008).

«Чемпионат Мира в помещении не входит в мои планы в этом году», -  сказал Мулаудзи. «Моя цель - чемпионат Африки, где я надеюсь отобраться на Кубок мира и Игры Содружества».  Мбулаени планирует выступить на национальном чемпионате в Дурбане (20 и 21 марта) и на последних трех соревнованиях из серии Yellow Pages.

В отсутствии Мбулаени Мулаудзи, команду ЮАР в Дохе возглавит действующий зимний чемпион мира в прыжке в длину серебряный призер Олимпийских игр в Пекине Котсо Мокоена.

Травма ноги помешала ему выступать на зимних турнирах в Европе, так что единственным стартом сезона для Мокоены стали соревнованиях на открытом воздухе из серии Yellow Pages на прошлой неделе. Котсо выиграл с результатом 7 метров 93 см. 

Но отсутствие соревновательной практики, по мнению прыгуна, не помешает ему защитить свой титул чемпиона мира, завоеванный в Валенсии.

 

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com