RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Фридрих травмировалась

10.03.2010 В мире
Бронзовый призер чемпионата мира в Берлине и зимняя чемпионка Европы в прыжке в высоту вынуждена пропустить мировое первенство в Дохе.

Повреждение колена, которое Фридрих получила на тренировке буквально накануне отлета в Доху, особенно некстати, ведь спортсменка только начала восстанавливаться после травмы спины и на чемпионате Германии смогла преодолеть высоту 2 метра 02 см.

"Это большое разочарование для нас, ведь Ариане была в нашей команде одной из главных претенденток на награды зимнего чемпионата мира", - сказал спортивный директор немецкой федерации  Томас Куршильген.

"Я почувствовала боль в колене, и, когда пришла на прием к врачу, он сказал мне, что я должна подумать о своем здоровье. Он посоветовал мне пропустить чемпионат мира", - пояснила Фридрих. "Возможно, я могла бы поехать в Доху и выступать там, превозмогая боль,  но вряд ли это было бы благоразумно и профессионально. Я не могла не прислушаться к совету доктора, ведь своим выступлением я могла бы усугубить травму",  - добавила немецкая прыгунья в высоту.
 

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com