Сюрприз от Александра Вашуркина

26.02.2010
Последний финал первого дня чемпионата России по легкой атлетике выиграл с личным рекордом и лучшим результатом сезона в России Александр Вашуркин.

Отлично взяв старт, Вашуркин (Мордовия) сумел удержать преимущество до конца дистанции и победил, сбросив с личного рекорда шесть сотых секунды – 6.66. Такой же результат показал Роман Смирнов (Москва -1), но фотофиниш отдал предпочтение Вашуркину. Третье место занял Михаил Идрисов (Иркутская обл.) с результатом 6.67. Отметим, что все три призера выполнили норматив ИААФ для участия в чемпионате мира, который пройдет с 12 по 14 марта в Дохе (Катар).

Четвертым в финале финишировал Евгений Котляров (Карелия) – 6.77, пятым – Александр Бреднев (Ульяновская - Самарская) – 6.79., шестым – Михаил Егорычев (Самарская обл.) – 6.89.

Александр Вашуркин:

«Еще в сентябре поставил себе цель пробежать зимой 6.60, выиграть чемпионат России и отобраться в Доху. Всегда ставлю перед собой высокие цели и добиваюсь их. Легкой атлетикой я начал заниматься в 18 лет, а до этого времени был освобожден от физкультуры, но всегда быстро бегал и поэтому решил попробовать себя в беге. Задача на чемпионат мира – установить личный рекорд. На «Русской зиме» я уже обыгрывал многих именитых иностранцев, поэтому могу сделать это и в Дохе».