RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Елена Задорожная – первая чемпионка России

26.02.2010
На чемпионате России прошел первый финал. Бег на 3000 метров у женщин выиграла опытная Елена Задорожная.

Задорожная, представляющая Иркутскую область, пробежала дистанцию за 8:55.36. Оксана Белякова (Москва-Оренбургская обл.) стала второй – 9:00.48, третье место заняла двукратная чемпионка Европы среди молодежи Наталья Попкова (Москва-2) – 9:06.56.

Елена Задорожная:

«Сегодняшним результатом я недовольна, но вообще я редко бываю довольна показанным временем. Бежалось тяжело, было душно, но за четыре круга до финиша поняла, что нужно убегать от соперниц. Зимний сезон для меня проходящий, специально к чемпионату России я не готовилась. Если меня возьмут в Доху, то я буду рада и с удовольствием выступлю за сборную России. Основной упор я делаю на лето и готовлюсь к дистанции 5000 метров. В стипльчезе больше выступать не планирую. Хватит экспериментов. На чемпионате мира главные соперницы, конечно, эфиопки и кенийки».

У мужчин бег на 3000 метров выиграл Александр Орлов, выступающий за Москву. Результат победителя 7:57.64. Вторым стал Андрей Сафронов (Башкортостан) 7:58.17. Третье место занял Андрей Фарносов (Москва - Московская) с результатом 7:59.54. Отметим, что ребята не выполнили норматив ИААФ для попадания на чемпионат мира (7:54.00).
 

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com