Школина – вторая в Сплите, Стародубцев – третий в Дессау

22.02.2010
В Европе продолжаются легкоатлетические турниры, на которых неплохо выступают российские спортсмены.

Светлана Школина, которая недавно, как сообщал Rusthletics.com (http://www.rusathletics.ru/nov/nov.php?ind=6052), установила личный рекорд (2.00), заняла второе место на соревнованиях в хорватском Сплите, проиграв только двукратной чемпионке мира и лидеру мирового сезона Бланке Власич.  Школина преодолела 1.95, а Власич вновь прыгнула за два метра. На этот раз хорватка победила с результатом 2.03. Третье место заняла Эмма Грин из Швеции 1.92.

В немецком Дессау одна из главных соперниц Власич немка Ариана Фридрих также показала отличный результат 2.01. У зимней чемпионки Европы были две хорошие попытки на 2.06, но пока Ариана не смогла преодолеть этот рубеж. Чешка Ива Стракова  стала в Дессау второй с результатом 1.90.

Дмитрий Стародубцев прыгнул с шестом 5.65 с третьей попытки и замкнул тройку призеров в этом виде. Британец Стив Льюис эту же высоту взял с первого раза и занял второе место. Победу праздновал чемпион мира 2003 года итальянец Джузеппе Джибилиско, который тренируется сейчас в Германии (http://www.rusathletics.ru/nov/novw.php?ind=5904). Джибилиско прыгнул 5.70, а затем трижды неудачно штурмовал 5.84.