Иван Тухтачев меняет дистанцию

21.02.2010
Открытие прошлого легкоатлетического года Иван Тухтачев (Иркутская, Новосибирская обл.) стал победителем первенства России среди молодежи в помещении в Волгограде на дистанции 800 метров - 1:48.43.

20-летний Тухтачев намного опередил своих соперников в третий день первенства и установил личный рекорд на этой дистанции, улучшив свой лучший результат более чем на 2 секунды. В прошлом году Иван успешно выступал на дистанции 1500 метров, и вот первый большой успех в более коротком беге, а ведь он также успешно для себя провел бег на 600 метров на "Русской зиме", став вторым в первом забеге (1:17.68).

У женщин в беге на 800 метров лучшей стала Елена Кофанова (Москва) - 2:05.19.

В командном зачете по итогам первенства России по легкой атлетике среди молодежи в суперлиге лучшей стала команда Москвы - 371 очко, второе место - у Санкт-Петербурга (294 очка), третье - у Свердловской области (282 очка). Команда хозяев манежа (Волгоградская обл.) стала четвертой - 259 очков. В высшей лиге лучшей стала команда Иркутской области - 192 очка.