RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Репетиция Ухова

08.02.2010
Рекордсмен России и соревнований «Русская зима» в прыжке в высоту Иван Ухов выиграл соревнования с результатом 2.32.

Отметим, что только в день старта Иван прилетел в Москву с турнира в Арнтшадте, где он победил, показал 2.35. В ЦСКА Иван с первой попытки взял начальную высоту 2.15, а затем заставил понервничать своих поклонников, только с третьего раза преодолев 2.20. Затем у чемпиона Европы в помещении все наладилось, и он с первых попыток преодолевал 2.25, 2.29 и 2.32. На высоте 2.35 Ухов сделал две неудачные попытки и перенес третью на 2.41, но так и не прыгнул ее, пробежав и задев рукой маты, что означало использованную попытку.
 

Александр Шустов оказал достойное сопротивление лидеру сезона, заняв второе место с таким же результатом 2.32.  Третьим стал американец Дасти Джонас, которому покорились 2.25. Отметим возвращение в сектор после операции олимпийского чемпиона Андрея Сильнова, который тренируется всего два месяца. Андрей поделил третье место с Томасом (2.25).

После победы Иван Ухов рассказал, что «Русская зима» стала для него последним стартом перед чемпионатом России. «Я очень хотел участвовать на соревнованиях в Москве. Это представительный турнир, а потом у меня на «Русской зиме» уже были хорошие результаты». Прошедшие соревнования в Европе помогли Ивану набрать форму, но итоги подготовительной работы можно будет оценивать только после национального чемпионата, уточнил действующий чемпион Европы в помещении. Вчерашнее выступление в Арнштадте и сегодняшнее в Москве стали для Ухова репетицией двухдневного цикла квалификации и финала на чемпионате мира. «Перелет, конечно, сказался, так что сейчас спать пойду», - почти серьезно сообщил спортсмен.

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com