RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Кучеренко – 6.71 в Краснодаре

01.02.2010
На Кубке губернатора Краснодарского края по легкой атлетике были показаны неплохие результаты.

Ольга Кучеренко показала лучший результат сезона в мире в прыжке в длину. Бронзовый призер зимнего чемпионата Европы в помещении улетела на 6 метров 71 сантиметр. Анна Назарова стала второй в этом виде с результатом 6.68, что является вторым показателем в мировом рейтинге. Бронзовый призер Олимпиады в Пекине в семиборье Татьяна Чернова была третьей, показав 6.65.

Отметим возвращение в сектор после рождения ребенка титулованной Татьяны Котовой, которая с результатом 6.52 заняла пятое место.

У мужчин в этом виде первенствовал серебряный призер чемпионата Европы среди молодежи Павел Караваев – 7.84. Виталий Шкурлатов занял второе место, уступив  победителю 4 сантиметра.

Лидер российского сезона в прыжке с шестом Александр Грипич выиграл соревнования с результатом 5 метров 60 сантиметров.  Напомним, что недавно на турнире в немецком Котбусе Александр преодолел планку на высоте 5.70.

Еще одна обладательница лучшего результата сезона в России Ольга Самылова выиграла бег на 60 метров с барьерами – 8.22. Две сотых секунды проиграла ей Ольга Корсунова. Татьяна Чернова пробежала эту дистанцию также за 8.24.

Александр Бреднев победил в беге на 60 метров (6.76), опередив на одну сотую Романа Смирнова, и сегодня получил приглашение для выступления на "Русской зиме" 7 февраля.

У женщин лучшей на этой дистанции стала Юлия Кацура – 7.22. Пока лучше Юлии из наших девушек никто не бежал. Наталья Муринович стала здесь второй, показав 7.26.

 

Видео забегов на 60 метров у женщин и мужчин:
 

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com