Америка, Америка

26.01.2010 В мире
В США продолжается зимний сезон, в котором ведущие американские легкоатлеты набирают форму перед чемпионатом мира в Дохе.

Фэйетвилль. Razorbacks Invitational.
Чемпион США Майк Роджерс в забеге на дистанции 60 метров показал 6.63. Чемпион Берлина в эстафетном беге 4х100 метров Стив Маллингз с Ямайки -лишь 6.74. А самым быстрым оказался 22-летний американец Рей Ядусинх - 6.62 (личный рекорд). Чемпион мира на дистанции 110 м/б Райан Бретвэйт с Барбадоса стал вторым на 60 м/б с результатом 7.68, а победил американец Джером Миллер  - 7.66.

Чемпионка мира в прыжке в длину Бритни Рис из США заняла второе место в беге на 60 метров с результатом 7.39 (7.36 в забеге), уступив Шалонде Соломон -7.28.

Призер чемпионата мира в беге на 200 метров Алонсо Эдвард из Панамы впервые пробежал дистанцию 400 метров за 47.40. Эстонец Марек Ниит установил национальный рекорд в беге на 400 метров - 46.91. Чемпион мира Уолтер Дэвис показал хороший результат в тройном прыжке – 16 метров 99 см.

Заканчивая зимний сбор в США, чемпионка мира среди девушек в беге на 400 метров с барьерами россиянка Вера Рудакова приняла участие в двух стартах - Razorback Invitationl: две недели назад 8 января установила личный рекорд на 400 метров в помещении - 56.37, а 22 января пробежала 200 метров за 25.63, 400 метров - 56.34 и дебютировала на "взрослых" барьерах 60 метров - 9.18.

Чейпел Хилл.
38-летняя чемпионка мира и Олимпийских игр Чандра Старрап с Багам открыла сезон, показав 7.28 в беге на 60 метров. Кристиан Дэвис на этой же дистанции показал приличный результат - 6.65.

Блэксбург. Hokie Invitational.
Во второй день соревнований чемпионка мира в эстафете Диди Троттер пробежала 200 метров за 24.03. а 400 - за 52.80.

Колледж Стейшн. College duel meet.
Очень перспективный бегун с Багам Деметриус Пиндер подтвердил свою готовность к сезону еще одним высоким результатом в беге на 400 метров -  46.03. Рекордсмен Замбии Гордон Фири показал 6.68 в беге на 60 метров. Кертис Митчелл победил на дистанции 200 метров -  20.99. У женщин победу в этой дисциплине одержала Порша Лукас - 23.21. Джессика Бирд выиграла забег на 400 метров - 52.27, а представительница Ямайки Наташа Руддок - на 60м/б  - 8.15.