Однажды в Америке…

24.01.2010 В мире
В США прошла серия легкоатлетических стартов, на которых зимний сезон открыли ведущие атлеты мира.

Батон руж. LSU Purple Tiger Invitational meet.
Действующая зимняя чемпионка мира в беге на 60м/б Лоло Джонс открыла сезон, показав в забеге результат 8.14. На следующей неделе Джонс будет выступать в Европе: в Глазго и Карлсруэ. Прыгун в длину Зедрик Томас впервые в этом году показал результат 8 метров. Возвратившийся после травмы призер Олимпийских игр Уолтер Дикс пробежал 60 метров за 6.62.

Фейетвиль. Razorback meet.
Действующая чемпионка мира в прыжках в длину американка Бритни Рис открыла зимний сезон результатом 6 метров 42 см. Один из сильнейших легкоатлетов-студентов Трей Хартс пробежал 200 м за 21.07.
20-летняя Тиффани Таунсенд выиграла эту же дистанцию у женщин (23.37).

Линкольн. NWU Invitational meet.
Призер Олимпийских игр и чемпионата мира канадка Присцилла Лопес-Шлип открыла зимний сезон в беге на 60м/б, показав 8.21 в забеге и победив в финале с результатом 8.12.

Блэксбург. Hokie Invitational meet.
20-летний Торрин Лоуренс установил новый рекорд колледжей в беге на 300 метров -  32.32. Это вообще пятый результат за всю историю соревнований в манеже в беге на 300 метров.
1. 31.88 - Уоллес Спирмон США 2006 год.
2. 31.94 - Кэррон Клемент США 2006 год.
3. 31.94  - Лашоун Мэрритт США 2006 год.
4. 32.19 - Робсон да Силва Бразилия 1989 год.
5. 32.32  -Торрин Лоуренс 2010 год.

Там же в Блэксбурге 19-летний Кейт Рикс установил  личный рекорд в беге на 60 метров - 6.65. Чемпионка NCAA Лакиа Брукинс выиграла 60м с результатом 7.29, а Квин Харрисон показала 8.04 в беге на 60м/б. 32-летняя финалистка Олимпийских игр и чемпионатов мира Хезел Кларк установила личный рекорд в беге на 600 метров (1:28.87).