Кубок губернатора Волгоградской области

23.01.2010
На "Кубке губернатора" Антонина Кривошапка победила в беге на 400 м, показав лучший результат сезона в мире – 52.04 секунды. Анастасия Потапова сделала победный дубль.

Сначала чемпионка Европы 2009 в помещении Анастасия Потапова выиграла тройной прыжок с результатом 14.34, а затем улетела в прыжке в длину на 6 метров 65 сантиметров, что на сегодняшний день является лучшим результатом сезона в мире. Ирина Мелешина также неплохо выступила в прыжке в длину, заняв второе место в результатом 6.62.

Юлия Кацура финишировала первой на 60-метровке - 7.23. Второй была Екатерина Бутусова с 7.26, а третьей - Наталья Муринович (7.37). На этой же дистанции у мужчин первенствовал Роман Смирнов, показавший одинаковый результат с занявшим второе место Рамисом Абдулкадеровым - 6.79. Одну сотую секунды им уступил Александр Волков.

Максим Александренко победил в беге на 400 м - 48.01. В толкании ядра Анна Омарова показала лучший результат сезона в России - 18.36. В соревнованиях мужчин отличный результат показал Максим Сидоров – 20.21.

Александра Антонова выиграла бег на 60 м с барьерами - 8,27. Неутомимый Вячеслав Шабунин победил на дистанции 1500 метров - 3:47.94.

Олимпийская чемпионка Афин Елена Слесаренко прыгнула в высоту на 1.88. Антонина Кривошапка довольно легко победила в беге на 400 метров с результатом 52.04. Это лучший результат сезона в мире.

Отметим, что в волгоградском манеже было очень холодно и спортсменам пришлось очень непросто выступать в таких условиях.

В субботу в столице стартовал чемпионат Москвы по легкой атлетике среди юниоров, на котором Юлия Голубчикова и Татьяна Полнова прыгнули с шестом по 4.60. Валерия Волик также показала неплохой результат 4.50. Спортсменки выступали вне конкурса.