У сборной Чувашии второе место на чемпионате ПФО по легкой атлетике.

17.01.2005
В легкоатлетическом манеже Новочебоксарского спорткомплекса завершились чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по легкой атлетике в помещении.
В течение двух дней более 700 легкоатлетов Поволжья, представлявшие 13 сборных команд регионов, в четырех возрастных группах оспаривали титул сильнейшего в 15 видах программы. В командном первенстве победу одержала сборная Республики Татарстан, набравшая 617 очков. Второе место с 583 очками заняла сборная Чувашии, на третьем месте - команда Нижегородской области (550 очков).

Высокими результатами порадовали любителей легкой атлетики и тренеров многие чувашские спортсмены. Дмитрий Смирнов стал победителем на дистанциях 800 и 1500 м среди юношей, Дмитрий Васильев, выигравший дистанцию 3000 м среди юношей, Олег Ильин и Татьяна Никитина, опередившие всех с большим отрывом на дистанции 2000 м с препятствиями, Мариана Егорова, красиво финишировавшая в беге на 800 м, Лариса Евдокимова и Марина Петрова, впервые ставшие победителями на дистанциях 1500 и 3000 м среди девушек, Екатерина Короткова, обыгравшая всех в толкании ядра, а также Анастасия Арсенова, выигравшая метание ядра, прыжки в высоту, 60 м с барьерами в своей возрастной группе.

Двукратным чемпионом Приволжского федерального округа стал опытный мастер спорта России Валерий Полетаев (800 м и 2000 м с/п), чемпионкой стала мастер спорта международного класса Ольга Россеева. Призерами также стали: Галина Майорова (60 м) и Наталья Дашина (200 м), Ульяна Васильева (200 м), Ирина Дмитриева (800 и 1500 м) и другие. Традиционно хорошо выступили скороходы. В своих возрастах победителями стали: Сергей Осипов, Руслан Козлов, Ирина Пудовкина, Ирина Юманова.