Алексей Соколов – серебряный в Дублине

26.10.2009
Рекордсмен России в марафоне Алексей Соколов занял второе место на 30-м Дублинском марафоне, который состоялся сегодня в ирландской столице.

Отметим, что трасса в Дублине счастливая для Соколова, который два раза одерживал здесь победы, а в 2007 году установил национальный рекорд и рекорд трассы 2:09:07. В этом году россиянин проиграл эфиопу Фейсу Лилесу, которому всего четыре секунд не хватило, чтобы побить рекорд Дублинского марафона 2:09:11. Соколов на этот раз стал вторым с результатом 2:10:38. Четвертым в Дублине финишировал полный тезка серебряного призера Алексей Соколов (младший), также представляющий нашу страну. Его результат – 2:12:32.

У женщин победу одержала украинка Екатерина Стеценко, преодолевшая дистанцию за 2 часа 32 минуты 45 секунд.

В 30-ом Дублинском марафоне приняли участие 12500 человек из 50 стран.