Итоги легкоатлетического пробега «Петербургская миля»

29.09.2009
26 сентября 2009 года на Дворцовой площади Санкт-Петербурга состоялся легкоатлетический пробег «Петербургская миля на призы трехкратной олимпийской чемпионки Татьяны Казанкиной».

Победителем соревнований среди мужчин элиты стал воронежский спортсмен Алексей Попов с результатом 4.14,4, второе место - у Вячеслава Шабунина (4.14,5), третье - у эстонского бегуна Николая Ведехина (4.15,0).

У женщин второй год подряд «Петербургскую милю» выигрывает участница чемпионатов мира Наталья Евдокимова (5.00,3), второй стала чемпионка Европы среди юниоров Дарья Ячменева (5.00,7), третьей – Олеся Тюрина (5.00,5). Отметим, что все спортсменки представляют Санкт-Петербург.

В соревнованиях приняли участие более 130 спортсменов, а также сотни любителей бега, которые вышли на старт массового забега.

«Петербургская миля» стартовала показательным забегом олимпийских чемпионов, участие в котором приняли Татьяна Казанкина, Вера Комисова, Анатолий Алябьев, Дмитрий Васильев, Любовь Мухачева, Владимир Осокин, Владимир Семенец, Дмитрий Лепиков и рекордсменка мира Марина Степанова. По уже сложившейся традиции олимпийцы финишировали все вместе, взявшись за руки.