Метание молота, мужчины
1. Примож Козмус (Словения) 79,80
2. Игорс Соколовс (Латвия) – 79,32
3. Кристиан Парш (Венгрия) – 77,49
4. Алексей Загорный (Россия) 77,26
Прыжок с шестом, мучжины
1. Максим Мазурик (Украина) – 5,70
2. Дерек Майлз (США) – 5,60
3. Дамиель Доссеви (Франция) – 5,60
4. Роман Меснил (Франция) - 5,50
4. Виктор Чистяков (Россия) – 5,50
Прыжок в длину, мужчины
1. Фабрис Лапьер (Австралия) – 8,33 (2,4)
2. Дуайт Филлипс (США) – 8,24
3. Годфри Хоцо Мокоена (ЮАР) – 8,17
400 м/б, женщины
1. Милейн Уокер (Ямайка) – 53,36 (РС)
2. Келис Спенсер (Ямайка) – 53,99
3. Джозен Лукас (Триндад и Тобаго) – 54,31
Толкание ядра, женщины
1. Валери Вили (Новая Зеландия) – 21,07 (РС)
2. Надежда Остапчук (Белоруссия) – 19,56
3. Наталья Михневич (Белоруссия) – 19,27
5000 м, мужчины
1. Имане Мегра (Эфиопия) - 13:29.75
2. Мика Кипкембой Кого (Кения) - 13:29.76
3. Эдвин Черуиёт Сои (Кения) - 13:29.76
800 м, женщины
1. Анна Уиллард (США) - 2:00.20
2. Мегги Весси (США) - 2:00.31
3. Дженнифер Мидоуз (Великобритания) - 2:00.41
4. Мария Савинова (Россия) - 2:00.72
8. Оксана Зброжек (Россия) - 2:04.79
Метание диска, женщины
1. Ярелис Барриос (Куба) – 65,86 (РС)
2. Занета Гланц (Польша) - 63.36
3. Мелина Роберт-Мишон (Франция) 61.74
1500 м, мужчины
1. Уилльям Бивотт Тануи (Кения) - 3:35.04
2. Леонел Манзано (США) - 3:35.40
3. Августин Кипроно Чоге (Кения) - 3:35.46
400 м, женщины
1. Саня Ричардс (США) - 49.95
2. Новлин Уилльям-Миллс (Ямайка) - 50.34
3. Шерика Уилльямся (Ямайка) - 50.49
7. Татьяна Фирова (Россия) - 51.81
3000 м/пр, мужчины
1. Эзекиль Кембои (Кения) - 8:04.38
2. Пол Кипсиле Коеч (Кения) - 8:05.47
3. Буабделла Тахри (Франция) - 8:09.14
Прыжок в высоту, женщины
1. Бланка Влашич (Хорватия) - 2,04 (РС)
2. Анна Чичерова (Россия) - 2,00
3. Антонетта Ди-Мартино (Италия) - 1,97
5. Ирина Гордеева (Россия) - 1,94
6. Светлана Школина (Россия) - 1,94
8. Виктория Клюгина (Россия) - 1,90
200 м, мужчины
1. Усейн Болт (Ямайка) - 19,68 (РС)
2. Уоллес Спирмон (США) - 20,21
3. Брендан Кристиан (Антигуа и Барбуда) - 20,65
Тройной прыжок, женщины
1. Мабель Гай (Куба) - 14,62
2. Биляна Топич (Сербия) - 14,56 (РН)
3. Татьяна Лебедева (Россия) - 14,48 (ЛС)
6. Анна Пятых (Россия) - 14,33
Метание копья, мужчины
1. Андреас Торкилдсен (Норвегия) - 87,75
2. Теро Питкямяки (Финляндия) - 84,09
3. Марк Франк (Германия) - 82,46
3000 м, женщины
1. Месерет Дефар (Эфиопия) - 8:30.15 (ЛМ)
2. Вивиан Черуиёт (Кения) - 8:30.61 (ЛС)
3. Вуде Аялев (Эфиопия) - 8:30.93 (РЛ)
11. Ксения Агафонова (Россия) - 9:11.21
100 м, женщины
1. Кармелитна Джетер (США) 10,67 (РС)
2. Шелли-Энн Фрейзер (Ямайка) - 10,89
3. Керрон Стюарт (Ямайка) - 10,90
110 м/б, мужчины
1. Райан Братвейт (Барбадос) - 13,16
2. Декстер Фолк (США) - 13,26
3. Дуайт Томас (Ямайка) - 13,29