Биктагирова выиграла марафон в Стамбуле

03.10.2005
Россиянка Мадина Биктагирова выиграла легкоатлетический марафон «Евразия», который прошел в 27-й раз в крупнейшем городе Турции - Стамбуле.
Под дождливым небом в присутствии десятков тысяч участников и гостей самого популярного легкоатлетического соревнования в Турции россиянке покорилось рекордное время на этих традиционных соревнованиях: 42 км 195 м дистанции, часть которой пролегала по мосту через Босфор, соединяющего европейский и азиатский берега турецкого мегаполиса, Биктагирова преодолела за 2 часа 34 мин. 25 сек., сообщает ИТАР-ТАСС. Это на 8 минут лучшего предыдущего достижения румынки Буйи Аурики, показанного в 1992 году.

Второе и третье места у женщин также заняли россиянки. Второй была Наталья Волгина с результатом 2:36.42 часа, а третьей — Жанна Малькова (2:37.33). У мужчин Дмитрий Семенов с результатом 2:19.51 часа занял 10-е место. Вслед за ним финишировал Мухамет Назипов — 2:20.28. Константин Пермитин занял 14-е место (2:21.56).