RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Наши надежды

17.08.2009
Сегодня в Берлине на чемпионате мира будет разыграно шесть комплектов наград. В розыгрыше пяти - примут участие россияне.

Сразу четыре россиянки поборются за медали в прыжке с шестом: двукратная олимпийская чемпионка и рекордсменка мира Елена Исинбаева, зимняя чемпионка Европы Юлия Голубчикова,  Александра Киряшова и Татьяна Полнова.

В тройном прыжке в основные соревнования вышли Татьяна Лебедева и Анна Пятых.

В беге на 3000 метров с препятствиями за медали поборются  Гульнара Галкина-Самитова и Юлия Заруднева.

В метании молота в основных соревнованиях выступят Алексей Загорный и Игорь Виниченко.

В финале бега на 10 000 м у мужчин стартует Анатолий Рыбаков.

Еще один финал состоится сегодня в беге на 100 метров у женщин, но россиянки закончили выступление на стадии четвертьфинала.

Также сегодня пройдут забеги на дистанции 400 метров с барьерами, в которых выступят три представительницы России: Наталья Антюх, Елена Чуракова, Наталья Иванова.

Пройдут полуфиналы в беге на 800 м у женщин. Все три россиянки поборются за попадание в финал: Мария Савинова, Елена Кофанова и Светлана Клюка. В полуфинале выступит и действующая чемпионка мира кенийка Джанет Джепкосгей, которая упала в первом забеге, но смогла добраться до финиша с результатом 2:12.81. Кенийская делегация подала протест, который был удовлетворен и Джепкосгей допущена до ½.

Также пройдут полуфиналы в беге на 1500 м у мужчин. Россияне в них не участвуют.
 

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com