RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Савинова, Клюка и Кофанова – в полуфинале

16.08.2009
Три россиянки, принимавшие участие в забегах на дистанции 800 метров, вышли в следующий круг соревнований на чемпионате мира в Берлине.

Мария Савинова, стартовавшая во втором забеге, очень грамотно провела бег и легко победила с результатом 2:03.27. И если Савинова напрямую вышла в следующий круг, то Елена Кофанова и Светлана Клюка отобрались по времени. Чемпионка Европы среди молодежи Елена Кофанова на финише уступила третье место и финишировала четвертой – 2:02.49, Клюка, также четвертой прибежала в своем забеге – 2:03.40.

Елена Кофанова:

«Я впервые принимаю участие на таком крупном турнире, конечно, я чемпионка Европы среди молодежи, но здесь все совсем по-другому. Столько внимания со стороны прессы и болельщиков, столько давления вокруг. Я стараюсь с этим справляться, учусь уже по ходу соревнований. Думаю, что самое сложное – это первый круг, дальше должно быть полегче. Многие жалуются на мягкую дорожку, но для меня без разницы по какой дорожке бежать, ведь все находятся в одинаковых условиях, а это все только отговорки. Единственное неудобство, что забеги рано проводятся, надо рано встать, позавтракать, чтобы все переварилось».
 

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com