Феноменальный дебют Антюх

02.08.2009
Наталья Антюх во второй день Кубка России по легкой атлетике показала лучший результат сезона в России и один из лучших результатов сезона в мире в беге на 400 метров с барьерами – 54.19. Интересно, что Антюх впервые в своей карьере стартовала на этой дистанции.

Наталья Антюх хорошо известна, как бегунья на 400 метров. На Олимпиаде в Афинах она выиграла бронзовую медаль  с результатом 49.89, неоднократно становилась победительницей и призером  международных соревнований, как в беге на круг, так и в эстафете 4х400 метров. На чемпионате России в Чебоксарах Антюх была шестой в финале и попала в заявку на мировое первенство в эстафету 4х400м. Теперь после результата 54.19 в беге на 400 метров с барьерами Наталья может претендовать на место в команде в личном виде, тем более, что в этой дисциплине после чемпионата России только Юлия Печенкина забронировала себе место в сборной.

В Туле рекордсменка мира не смогла финишировать, сбившись на седьмом барьере, Юлия сошла с дистанции.

Второе место на Кубке России в беге на 400 метров с барьерами заняла Елена Чуракова – 55.62, третьей стала Наталья Иванова – 55.74, четвертой – Анастасия Отт – 56.10.

У мужчин на этой дистанции победу одержал серебряный призер чемпионата России Владимир Антманис – 49.94.

Анастасия Капачинская, отобравшаяся в команду в беге на 400 метров и в эстафету 4х400м, выиграла в Туле бег на 200 метров – 22.92.

Антон Любославский победил в токании ядра у мужчин - 20 метров 08 сантиметров.

Екатерина Каюкова стала лучшей в тройном прыжке у женщин - 14.31.

Александр Шустов первенствовал в прыжках в высоту - 2.30.

Одну сотую секунды выиграла Александра Антонова в беге на 100 метров с барьерами у Екатерины Штепы. У Антоновой 13.17, у Штепы 13.18.

В беге на 800 метров у женщин никто не смог выбежать из двух минут. Лучшей стала Евгения Золотова - 2:00.04. Юрий Колдин победил на этой дистанции у мужчин - 1:47.31.