RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Наши в Монако

28.07.2009
Сегодня в Монте Карло пройдет очередной этап Супер Гран-при ИААФ, на котором состоится ряд генеральных дуэлей перед чемпионатом мира в Берлине.

Сразу после победы на чемпионате России олимпийский чемпион Афин в беге на 800 метров Юрий Борзаковский отправился в Монако, где его ждет очная встреча с суданцем Абубакером Каки. После Монако Юра сделает заключительный старт перед чемпионатом мира в Стокгольме 31 июля. До отлета в Берлин Борзаковский проведет в Туле на сборе.

В женском забеге на 800 метров примет участие чемпионка Европы в помещении и победительница российского первенства в Чебоксарах Мария Савинова. Компанию ей составит Екатерина Костецкая.


В секторе для прыжков в высоту у женщин соберется отличная компания: хорватка Бланка Власич, немка Ариан Фридрих, россиянки Анна Чичерова, Светлана Школина, Виктория Клюгина, Ирина Гордеева.


Татьяна Лебедева и Алсу Муртазина выступят в тройном прыжке. Недавно в Лондоне Татьяна проверила себя в прыжке в длину (6.90). Главной соперницей в Монте Карло у россиянок будет кубинка Яргелис Савинье.

Также заявлен в прыжке с шестом Сергей Кучеряну, а на дистанции 1500 метров - Наталья Пантелеева.

В беге на 100 метров олимпийская чемпионка Пекина в беге на 200 метров Вероника Кэмпбелл-Браун бросит вызов своей соотечественнице олимпийской чемпионке на стометровке Шелли-Энн Фрейзер.

На четырехсотметровке появится олимпийский чемпион Лашоун Меррит. Бороться с американцем будет бурно , прогрессирующий в этом сезоне Дэвид Гиллик из Ирландии.

В беге на 110 метров с барьерами мировой рекордсмен кубинец Дайрон Роблес встретится на одной дорожке с американцем Дэвидом Оливером.

А вот в забеге на 100 метров с барьерами у женщин состоится американская дуэль между олимпийской чемпионкой Пекина Дон Харпер и Лолой Джонс.

Также в Монако выступят олимпийская чемпионка в метании копья Барбора Шпотакова из Чехии, шестовик Рено Лавилленье и Мехди Баала, который побежит 1500 метров. Оба спортсмена представляют Францию.
 

Прямую трансляцию соревнований смотрите на телеканале Евроспорт в 22.00 по московскому времени.

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com