RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Рекорды Альминовой

26.07.2009
Анна Альминова с личным рекордом и вторым результатом сезона в мире выиграла бег на 1500 метров в Чебоксарах на чемпионате России по легкой атлетике.

Анна с самого начала задала высокий темп, в середине дистанции ее поддержала Наталья Евдокимова, за 500 метров до финиша Анна вновь вышла вперед и победила с прекрасным результатом 3:58.38. Это личный рекорд спортсменки, второй результат сезона в мире и первый в Европе!

Наталья Евдокимова также «разменяла» 4 минуты – 3:59.66. Оксана Зброжек финишировала второй с результатом 4:00.86 и это личный рекорд ученицы Светланы Павловны Стыркиной.

Анна Альминова:

«Я очень рада, что победила, я рада, что наконец-то выбежала из четырех минут. Я все время была где-то рядом, но никак не получалось «разменять» эти заколдованные четыре минуты. Здесь в Чебоксарах у меня это получилось. Я благодарна своему тренеру Геннадию Суворову, своим родным и близким людям, которые приехали поддержать меня из родного города Киров. Я сейчас нахожусь в отличной форме и главное удержать ее до чемпионата мира. Многие говорят, что я зря отказалась выступать в финале бега на 800 метров, но сейчас я не о чем не жалею. Я просто счастлива!»


У мужчин победу в беге на 1500 метров одержал чемпион Европы среди молодежи Иван Тухтачев, набежавший в финишном створе  – 3:43.43, совсем немного ему проиграл Андрей Осипов – 3:43.48, бронзовым призером стал Валентин Смирнов – 3:43.59.
 

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com