RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Два лучших результата в мире в Лондоне

25.07.2009 В мире
В Лондоне на Супер Гран-при «Авива» трехкратный олимпийский чемпион Усэйн Болт победил на стометровке с результатом 9.91. Его главный соперник американец Тайсон Гай стал победителем на дистанции в два раза длиннее – 20.00. Следующая встреча этих спринтеров состоится на чемпионате мира в Берлине.


На дистанции 110 метров с барьерами  рекордсмен мира кубинец Дайрон Роблес показал не самый выдающийся результат – 13.29. Райан Братуэйт из Барбадоса финишировал вторым, отстав от Роблеса на 2 сотые секунды.

В секторе для толкания ядра знаменитая троица Маевски-Хоффа-Кантвелл устроили очередное шоу, в котором самым  сильным на этот раз оказался американец Кристиан Кантвелл – 21.82. Рис Хоффа второй - 21,55, а олимпийский чемпион Томаш Маевски - третий с результатом 21.43.

Хорватка Бланка Власич в секторе для прыжков в высоту преодолела планку на высоте 2.02, не испытав какой-либо конкуренции.

У мужчин победу праздновал чех Ярослав Баба – 2.33. Британец Джериме Мэйсон и американец Джесси Уильямс остановились на высоте 2.31.

На дистанции 400 метров с барьерами отличный бег продемонстрировала американка Лашинда Демус – 53,65 – это лучший результат сезона в мире.

Еще один лучший результат сезона в мире был показан в беге на 5000 метров двукратной олимпийской чемпионкой Тирунеш Дибабой из Эфиопии – 14.33,65.

Американка Кармелита Джетер вновь одержала победу на стометровке – 10.92, а австралийская барьеристка Салли МакЛеллан показала быстрые секунды на стометровке с барьерами – 12.65.

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com