Триумф российских ходоков

25.07.2009
На чемпионате Европы среди юниоров, который проходит в сербском Нови Саде весь пьедестал в ходьбе на 10 000 метров заняли россияне.

С первых метров дистанции российские ходоки захватили лидерство и не дали ни единого шанса своим соперникам вмешаться в борьбу за медали. Валерий Филипчук задал высокий темп и лидировал до седьмого километра, затем вперед вышел Станислав Емельянов, который  и выиграл золотую медаль чемпионата Европы с результатом 40:20.86. Вторым финишировал Денис Стрелков – 40:24.97, Валерий Филипчук завоевал бронзовую награду – 40:29.35.

Ближайший преследователь россиян Карл Дохман из Германии, занявший  четвертое место, проиграл победителю боле двух минут – 42:09.78.