RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Заруднева заработала путевку в Берлин

23.07.2009
В финальном забеге на 3000 метров с препятствиями среди женщин победу одержала Юлия Заруднева, которая в одиночку пробежала дистанцию за 9:13.18 - это второй результат сезона в мире.

В отсутствии рекордсменки мира и лидера мирового сезона Гульнары Галкиной-Самитовой новоиспеченная чемпионка России с первых метров дистанции вышла вперед и финишировала в гордом одиночестве, показав отличный результат – 9:13.18.  Таким образом, Юлия Заруднева гарантировала себе место в команде на чемпионат мира. Второй финишировала Елена Сидорченкова, также показавшая неплохой результат – 9:22.15. Елена тоже отправится в Берлин. Замкнула тройку призеров Любовь Харламова – 9:33.20.

Юлия Заруднева
"Я серьезно готовилась к чемпионату. Мы с тренером знали, что Галкина-Самитова и Волкова без отбора попадают в команду, поэтому задача была только одна – победить. Меня вдохновило и то, что Гульнара делала ставку именно на меня. Мы следили по сезону за результатами соперниц. На чемпионате мира я хочу побить личный рекорд. У меня есть мечта, но я не буду оглашать ее".

Михаил Кузнецов - тренер Зарудневой
"Я был уверен, что Юля выиграет. Я ей планировал результат 9:15, а она побежала 9:13, немного переборщила. В субботу и воскресенье Юля побежит 1500 метров. Этот старт будем рассматривать, как тренировочный".

Напомним, что Гульнара Галкина-Самитова , как олимпийская чемпионка и Екатерина Волкова, как чемпионка мира освобождены от отбора в беге на 3000 м/п.

У мужчин победу в беге на 3000 метров с препятствиями одержал Ильдар Миншин. Ильдар легко разобрался с соперниками на финише, показав результат 8:28.61. Серебряным призером стал Андрей Фарносов – 8:30.48, бронзовым - Петр Иваненко – 8:35:66.

 

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com