RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Полнова и Загорный на пьедестале в Ретимно

21.07.2009
На международном турнире в греческом Ретимно Татьяна Полнова одержала победу в прыжке с шестом, Алексей Загорный занял третье место в метании молота, а Евгений Борисов пробежал 110 метров с барьерами по своему лучшему результату в сезоне.


Татьяна Полнова не испытала проблем в секторе для прыжков с шестом, победив с личным рекордом этого сезона - 4.56. Но больше всех удивила американка Стэйси Драгила, которая не смогла справиться с высотой 4.25.
Алексей Загорный занял третье место в метании молота – 76.69. Победу здесь праздновал Кристиан Парш из Венгрии – 78.81.

Еще один россиянин Евгений Борисов финишировал шестым в забеге на 110 метров с барьерами (13.58), а победителем стал мировой рекордсмен на этой дистанции кубинец Дайрон Роблес – 13.17. Всего сотую секунды ему проиграл американец Декстер Фолк.

Американская барьеристка Лола Джонс не оставила никаких шансов своим соперницам, пробежав по лучшему результату сезона в мире – 12.47. Ее соотечественница Даму Черри пересекла линию финиша второй с результатом – 12.53.

Еще один рекорд сезона был установлен в забеге на 200 метров у женщин, где бегунья с Багамских островов Дебби Фергюссон-Маккензи пробежала за 22,33.

Кубинка Яргелис Савинье сделала очень далекий прыжок на 14.80, что превышает ее же лучший результат сезона в мире на 7 см. Напомним, что Татьяна Лебедева имеет в этом сезоне 15.01, но с превышением скорости ветра.

В метании копья олимпийская чемпионка Барбора Шпотакова обыграла лидера мирового сезона Кристину Обергфолль. Результат Шпотаковой - 62,93, немка метнула копье на – 61.78.

На стометровке, как у женщин, так и мужчин были показаны быстрые секунды. Американка Кармелита Джетер промчалась за 10.97. А у мужчин еще один представитель звездно-полосатого флага Ивори Уильямс - за 9.93.

В метании диска настоящую битву устроили олимпийский чемпион из Эстонии Герд Кантер и литовец Виргилиус Алекна. В итоге с небольшим преимуществом победил эстонец с результатом – 69.10. Алекна отправил снаряд на 68.94.

Также свои победы одержали лидеры мирового сезона в беге на 400 метров с барьерами американцы Бершоун Джексон - 48,55 и Лашинда Демус – 54,29.

Результаты соревнований:
http://www.ear-athletics.com/en/news/detail.php?id=68

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com