В Сарагосе быстрее всех Аткинс

19.07.2009 В мире
На международном турнире Reunion Internacional de Atletismo Gobierno de Aragon в испанской Сарагосе финал на стометровке, несмотря на отсутствие лидеров сезона, вызвал большой интерес у публики.

В забеге принимал участие лидер мирового сезона в прыжках в длину Дуайт Филлипс и действующий чемпион Европы на этой дистанции португалец Фрэнсис Обиквелу. Но ни одному из них не удалось прибежать к финишу первым. Победил спринтер с Багамских островов, серебряный призер чемпионата мира в Осаке Деррик Аткинс с результатом 10.00, c ветром +3.0 м/с. Обиквелу стал вторым – 10.08. Такой же результат показал бегун из Катара Самуэль Фрэнсис, а вот Филлипс финишировал пятым с результатом 10.14.

Среди женщин победу праздновала американка Глория Асумну с отличным временем – 10.95.

Испанка Рут Бейтиа победила в прыжке  высоту среди женщин - 2.01.

В секторе для прыжков в длину третье место заняла россиянка Елена Соколова – 6.63. Американка Брианна Гленн улетела на 6.72 и стала победительницей соревнований, опередив также на 5 см свою подругу по команде Грэйс Апшоу.

Еще одна россиянка Алена Самохвалова финишировала пятой в забеге на 3 000 метров - 9:04.45. А быстрее всех на этой дистанции оказалась венгерка Кристина Папп – 8.53,60.

В секторе для толкания ядра американка Мишель Картер установила новый рекорд соревнований – 18.44.