Сюрприз за сюрпризом

19.07.2009
Александр Павельев выиграл бег на 3000 метров с препятствиями на молодежном чемпионате Европы в Каунасе и принес сборной России десятую золотую медаль. Кристина Халеева и Елена Фесенко также на пьедестале.

Чемпион России среди молодежи этого года и лидер европейского сезона Александр Павельев отлично провел бег и заслуженно победил с результатом 8:40.55.    Трое спортсменов, финишировавших за россиянином, установили личные рекорды. Хосе Луис Голван из Испании занял второе место – 8:41.53, поляк Криштиан Залевски замкнул тройку призеров – 8:42.06.

В беге на 1500 метров у женщин Кристина Халеева выиграла серебряную медаль (4:14.78), а Елена Фесенко – бронзовую (4:15.86). Россиянки уступили бегунье из Турции Султан Хайдар – 4:14.12.

Сборная России продолжает лидировать в общекомандном зачете, имея в своем активе уже 10 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовые награды.