Шумкина – первая, Шемякина - третья

17.07.2009
Во второй день молодежного чемпионата Европы, который проходит в Каунасе, в ходьбе на 20 километров Елена Шумкина выиграла золотую медаль, а Татьяна Шемякина – бронзовую.

Шумкина прошагала 20 км за 1.33:05, а Шемякина показала результат 1.34:13, второй финишировала представительница Чехии Сюзана Шиндлерова – 1.33:42.

Это первый крупный успех Елены Шумкиной, в прошлом году она была второй на юниорском чемпионате Европы.

У Татьяны Шемякиной уже были крупные победы, в 2007 году она выиграла молодежный чемпионат Европы в Дебрецене и была второй на чемпионате мира в Осаке. Обе спортсменки представляют Республику Мордовия.

Полные результаты ходьбы на 20 км у женщин:

Сегодня в вечерней части программы будут разыграны еще десять комплектов медалей: 100 м (м, ж), 400 м (м, ж), тройной прыжок (ж),  толкание ядра (ж), 10 000 (ж), прыжок в длину (м), метание диска (ж) и десятиборье.

Прямую трансляцию соревнований смотрите сегодня на телеканале "Спорт" в 16.50 по московскому времени. И в 00.05 в записи.