RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Лозанна ждет россиян

06.07.2009
Завтра в швейцарской Лозанне пройдут международные соревнования по легкой атлетике "Атлетиссима-2009", в которых примут участие и наши спортсмены.

В тройном прыжке у женщин выступят Татьяна Лебедева и Анна Пятых. Обе россиянки два назад отлично выступили на турнире в Мадриде, заняв первое  и второе места. Лебедева прыгнула - 15.01, а Пятых 14.84, правда эти результаты были показаны при сильном попутном ветре. Соперницы у наших девушек очень серьезные: кубинка Яргелис Савинье, Ямиле Алдама из Судана, Ольга Рыпакова из Казахстана и другие сильные спортсменки.

В беге на 800 метров у женщин примут участие Екатерина Костецкая и Оксана Зброжек, обе девушки очень хорошо выступают в нынешнем сезоне. Зброжек, вернувшаяся на дорожку после рождения сына,  была второй на зимнем чемпионате Европы в Турине, а Костецкая заняла второе место в командном чемпионате Европы, который прошел в июне в Лейрии. 

Также два представителя России выступят в секторе для прыжков в высоту у мужчин. Безусловно, все ждут высокого результата от Ивана Ухова, который блестяще выступает в этом году и поддержать его должен Алексей Дмитрик.

Из других участников выделим Усэйна Болта, Асафу Пауэлла, Дайрона Роблеса, Стива Хукера, Барбору Шпотакову, Шелли-Энн Фрейзер, Даун Харпер, Мелани Уокер, Эллисон Феликс и Марьям Джамаль.

 

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com