RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Борзаковский поставил победную точку

05.07.2009
Олимпийский чемпион Афин в беге на 800 метров Юрий Борзаковский под оглушительный рев трибун победно завершил «Мемориал Знаменских», выиграв свою любимую дистанцию с результатом 1:46.48.

Борзаковский, выиграв три последних старта, прошедших в очень коротком временном интервале, отлично смоделировал тактику бега, которую он намерен применить на чемпионате мира в Берлине, где Юрию также предстоит провести три забега. Победа на родном стадионе в сложных погодных условиях была обязательной задачей олимпийского чемпиона. Он пробежал медленнее, чем в Осло на «Золотой лиге», но не расстроился по этому поводу, сказав, что тактически грамотно провел забег.

Вторым за Борзаковским финишировал Юрий Колдин, показавший результат 1:47.55. Третьим стал кениец Рубен Бетт  - 1:47.73.

В прыжках в высоту у женщин победила бронзовый призер Олимпиады в Пекине Анна Чичерова – 1.91, лишь по попыткам обыграв Ирину Гордееву. Третьей стала Александра Шамсутдинова (1.88), которая в середине июля выступит на молодежном чемпионате Европы.

Анна Чичерова осталась недовольна показанным результатом, поэтому очень расстроилась. Она сказала, что могла прыгнуть выше, но у нее были погрешности в технике, которые и сказались на результате.

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com