RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Коллинз - добежал, Печенкина - нет

05.07.2009
На «Мемориале братьев Знаменских», который стартовал сегодня в Жуковском, не смогла завершить дистанцию впервые выступающая после болезни рекордсменка и чемпионка мира в беге на 400 метров с барьерами Юлия Печенкина.

Юлия по традиции начала очень сильно, но перед восьмым барьером сбилась с ритма, а затем и остановилась перед последним барьером.

Победу в этом виде одержала украинка Анна Титимец – 56.72.

В беге на 100 метров у мужчин с огромным отрывом победителем стал чемпион мира-2003 Ким Коллинз из Сент-Китс и Невис с результатом 10.27. Матис Осовникар из Словении занял второе место – 10.54, Александр Волков финишировал третьим – 10.63.

Перед основными соревнованиями состоялся забег с участием детей (возраст 7-8 лет) знаменитых российских легкоатлетов. Быстрее всех дистанцию 50 метров преодолела семилетняя Лера Назарова – дочь многократной чемпионки мира беге на 400 метров и эстафете 4х400м Натальи Назаровой. Также в забеге приняли участие: сын олимпийского чемпиона на 800 метров Юрия Борзаковского - Ярик, старшая дочь олимпийской чемпионки на 400 м с/б Ирины Приваловой и заслуженного тренера России Владимира Паращука – Маша, дочь бронзового призера чемпионата мира на 1500 метров Екатерины Розенберг и заслуженного тренера России Аркадия Розенберга – Рита, сын серебряного призера чемпионата Европы в беге на 60 с/б Александры Антоновой - Витя. Также дистанцию преодолели сын  четырехкратной чемпионки мира в эстафете 4х400 метров Татьяны Чебыкиной и призера чемпионата мира по спортивной ходьбе Николая Матюхина – Илья, сын бронзового призера Кубка Европы в беге на 100 метров с/б Любови Прытковой – Миша. 

 

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com