RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Спринт обещает быть быстрым

01.07.2009
На предстоящих 5 июля в Жуковском соревнованиях "Мемориал Знаменских" на всех спринтерских дистанциях можно ждать высоких результатов.

На традиционно привлекательной для зрителей мужской стометровке ждем появления на старте призера чемпионатов мира и Европы Андрея Епишина, который практически восстановился после травмы, полученной в июне, и продолжает тренировки на стадионе "Метеор".  Главная звезда забега - обладатель многих высоких титулов, включая звание чемпиона мира, Ким Коллинз из Сент-Китс и Невиса - хорошо знаком российским зрителям, ведь в прошлом году он отметился победами как на "Мемориале Знаменских", так и на турнире Moscow open. Таким же "дуплетом" он намерен выстрелить и в этом году. В его активе уже есть результат 10.15 сек., показанный на прошлой неделе, и теперь будем ждать от Коллинза еще более быстрых секунд в Москве 1 июля и в Жуковском 5 июля.

На дистанции вдвое длинне у женщин за победу поборются прежде всего россиянки олимпийская чемпионка Юлия Гущина, финалистка чемпионата Европы-2009 в помещении Анна Гефлих и две британки - призер чемпионата мира Джанетт Кваки и Эмили Фримэн. Сразу после соревнований Moscow open, протестировав свою спортивную форму, определятся с выбором дистанции 5 июля олимпийская чемпионка Юлия Чермошанская и призер Олимпиады Анастасия Капачинская.

В беге на круг болельщики смогут увидеть всех лучших россиян - героев Олимпийских игр и зимнего чемпионата Европы-2009. У женщин помимо Капачинской к старту готовятся Людмила Литвинова, Татьяна Фирова, Антонина Кривошапка, Дарья Сафонова, Наталья Антюх, Елена Воинова, у мужчин - участники "бронзовой" пекинской эстафетной команды - обладатель лучшего результата сезона в России Денис Алексеев, Антон Кокорин, Владислав Фролов, Максим Дылдин.

 

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com