RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Третий день чемпионата США

29.06.2009 В мире
В третий день чемпионата США только фотофиниш рассудил бегунов на 110 метров с барьерами Дэвида Пейна и Терренса Траммелла, которые показали одинаковый результат - 13.12. В итоге победу праздновал Пейн.

Олимпийский чемпион Лашоун Меррит в день своего 23-летия и в отсутствии главного соперника Джереми Уоринера подтвердил свое превосходство над остальными, повторив лучший результат сезона в мире - 44,50.

А вот лидер сезона прыжков в длину Дуайт Филлипс, в активе у которого уже есть результат 8.74, не смог перепрыгать самого себя, но  показал очень достойный результат – 8.57.

Прыгуны с шестом не смогли продемонстрировать высоких полетов. Чемпионом США стал Брэд Уокер с результатом 5,75. Напомним, что личный рекорд Уокера - 6.04.

У женщин в беге на круг бронзовая медалистка Олимпиады в Пекине Саня Ричардс из-за сильного встречного ветра не смогла разменять 50-ти секунд, победив с результатом 50.05 и попав на чемпионат мира, чего не смогла сделать два года назад. Напомним, что Ричардс является лидером сезона – 49.57.

А вот Лашинда Демус в беге на 400 метров с барьерами победила с лучшим временем сезона - 53,78.
 

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com