Российская победа на командном Кубке Европы по многоборьям

28.06.2009
Мужская сборная России победила на командном Кубке Европы по многоборьям в десятиборье , набрав 24 507 очков, опередив ставшую второй команду Белоруссии на 430 очков.

Как сообщал ранее Rusathletics.com, российская мужская команда лидировала после первого дня состязаний (.http://www.rusathletics.com/nov/nov.php?ind=4307).  Россияне сумели укрепить свою позицию во второй день.

Александр Погорелов, набрав 8313 очков, занял второе место в личном первенстве, уступив 23 очка Андрею Кравченко из Белоруссии. Василий Харламов завершил турнир на пятом месте - 8113, Алексей Дроздов на шестом - 8081, Андрей Баштанов остался на 22 позиции - 7341. Напомним, что командный зачет определялся по трем лучшим результатам.

8. Польша - 21 327

В женском семиборье победу праздновала польская  команда, набравшая 18 007 очков . Российские девушки с четвертого места после первого дня соревнований поднялись на  второе.

8. Голландия - 15 769

В личном турнире лучшую сумму набрала украинка Анна Мельниченко – 6380 очков.  Лучшей из наших Марине Гончаровой совсем немного не хватило до пьедестала, она - четвертая (6119 очков). Надежда Сергеева заняла шестое место (5940), Светлана Ладохина с пятого места опустилась на девятое (5890), а Анна Пахмутова стала двенадцатой (5820).