RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Эвора - лицо командного чемпионата Европы

11.06.2009 В мире

Олимпийский чемпион в тройном прыжке Нельсон Эвора, Найде Гомеш (чемпионка мира в помещении по прыжкам в длину) и Руй Сильва (европейский зимний чемпион 2009 года в беге на 1500 метров) снялись в рекламном ролике командного чемпионата Европы, который пройдет в португальской Лейрии 20-21 июня.

В ролике эта троица из простых смертных преображается в супергероев, видя свет в небе, призывающий их выступить на чемпионате.

«Я думаю, что идея сделать из нас супергероев не самая лучшая. Если бы создатели ролика превратили нас в мультипликационных персонажей, то это было бы забавно, а теперь на нас лежит огромная ответственность быть еще лучше. Но несмотря на это, я счастлив рекламировать командный чемпионат Европы, который пройдет в Португалии» - сказал Эвора.

После того, как Эвора стал единственным португальцем, который вернулся из Пекина с золотой олимпийской медалью, он пользуется огромной популярностью в своей стране.

«Меня до сих пор пробирает дрожь, когда я думаю, сколько миллионов португальских людей и миллиардов зрителей по всему миру видели меня на пьедестале, когда я получал заветную золотую медаль» - восклицает Эвора.

«Реакция людей на победу на Олимпийских играх была намного сильнее, чем когда я выиграл чемпионат мира за год до Пекина. Я, конечно, пока не имею таких преданных болельщиков, как футболисты, но теперь мне намного сложнее пройти по улице незамеченным. Признаюсь, что однажды у меня попросили автограф в туалете» - говорит звезда португальской легкой атлетики.


Видео ролика можно посмотреть здесь:
http://www.european-athletics.org/index.php?option=com_content&task=view&id=7363&Itemid=2
 

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com