RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Рэдклифф выступит в Берлине

03.06.2009 В мире


Самые сильные марафонки в истории Великобритании Пола Рэдклифф и Мара Ямаучи побегут за свою страну на чемпионате мира в Берлине. Рэдклифф действующая рекордсменка мира. На чемпионат мира она отобралась еще в ноябре, выиграв Нью-Йоркский марафон с результатом - 2:23:56. 35-летняя бегунья была вынуждена пропустить Лондонский марафон в апреле из-за операции на пальце ноги, но теперь она в полном порядке и интенсивно готовится к чемпионату мира, где попытается вернуть себе звание лучшей марафонки мира, завоеванное в Хельсинки в 2005 году.

Ямаучи ровесница Рэдклифф. На Олимпиаде в Пекине она финишировала шестой, а на чемпионате мира в Осаке в 2007 стала девятой. Кстати она живет в Японии.

А вот в соревнованиях по спортивной ходьбе Туманный Альбион представит 24-летняя Джоанн Джексон, которая является обладательницей рекорда страны, но больших успехов на международной арене она пока не достигла.

"В Берлин поедет маленькая, но дееспособная команда, которая будет бороться за медали вне стадиона". Паула Рэдклифф и Мара Ямаучи доказали право выступить в Берлине своими высокими результатами. Джоанн Джексон перспективная спортсменка, которая должна достигнуть своего пика к Олимпиаде 2012 года в Лондоне - сказал главный тренер сборной Великобритании Чарльз ван Коммен.
 

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com