RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Три олимпийских чемпиона Пекина в Кракове

30.05.2009
Сегодня в Кракове стартует очередной этап Гран-При ИААФ по спортивной ходьбе, в котором примут участие олимпийские чемпионы Пекина Ольга Каниськина и Валерий Борчин, а также итальянец Алекс Швацер.

Отметим, что ходоки будут соревноваться не на стандартной 20-ти километровой дистанции, а на дистанции в два раза короче.

Женщины примут старт в 18.45 по московскому времени (заявлено 27 человек), а мужчины отправятся в дорогу в 20.00 (в заявке 28 спортсменов).

Погода в Кракове стоит прохладная и дождливая.

Основные соперники Ольги Каниськиной – серебряный и бронзовый медалистки Пекина - Кьерсти Платцер (Норвегия) и Элиза Ригаудо (Италия). За Россию, помимо Каниськиной заявлена еще и Татьяна Короткова.

У мужчин Валерий Борчин поборется с олимпийским чемпионом Пекина на дистанции 50 км итальянцем Алексом Швацерем, с серебряным медалистом Афин, неоднократным призером мировых первенств, двукратным чемпионом Европы Франциско Фернандесом из Испании, французом  Йоханом Динизом, действующим чемпионом Европы в ходьбе на 50 км и лидером сезона на этой дистанции. 

Директор соревнований знаменитый Роберт Коржаневский.

Напомним, что в финал соревнований Кубка Вызова ИААФ, который пройдет в сентябре в Саранске, попадают лучшие ходоки года, но участвовать в розыгрыше Гран -При будут только спортсмены принявшие участие как минимум в четырех этапах Кубка, включая чемпионат мира в Берлине.

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com