RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Байер выступит в Берлине

27.05.2009 В мире
Чемпион Европы-2009 в помещении в прыжках в длину Себастьян Байер примет участие в этапе "Золотой Лиге" в Берлине 14 июня.

Напомним, что в Турине 22-летний прыгун одержал сенсационную победу с результатом 8.71 м. Зимой дальше немца прыгал только легендарный Карл Льюис.

В этом году прыжки в длину не участвуют в борьбе за 1 миллион долларов, но такие соревнования отличная репетиция перед главным событием года - чемпионатом мира в Берлине.

"Я второй раз в жизни буду выступать на "Олимпийском стадионе". Впервые я прыгал там в 2006 году после чемпионата Европы. Там была такая ошеломляющая атмосфера, что я не смог сконцентрироваться" - сказал Байер, который показал тогда скромный результат 7.60 и занял 11 место.

"Судя по моей сегодняшней форме я готов намного лучше, чем в прошлом году" - добавил Байер. Напомним, что личный рекорд прыгуна на открытом воздухе - 8.15.

"Если я в первом же старте установлю свой личный и буду добавлять по 5 см на каждом старте, то я буду очень доволен собой" - сказал Байер. Пока остается под вопросом его участие на соревнованиях в Хенгело 1 июня. У спортсмена воспалилось ухо.

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com